Все новости
9 Мая -День Победы
14 Июня 2022, 09:32

Ратмир Мавлиев совершил рабочую поездку по объектам Уфы

11 июня глава Администрации Уфы Ратмир Мавлиев в ходе традиционной субботней рабочей поездки по городу проинспектировал благоустройство ряда объектов.

Ратмир Мавлиев совершил рабочую поездку по объектам Уфы
Ратмир Мавлиев совершил рабочую поездку по объектам Уфы


В северной части столицы он осмотрел благоустройство территории, прилегающей к улице Георгия Мушникова и озеру Теплому, а также строительство гребного слалома.

Работы здесь ведутся в рамках региональной программы «Формирование комфортной городской среды» и приурочены к 450-летию города Уфы.

Планируется устройство освещенных пешеходных дорожек, которые свяжут берег озера и линейный сквер. На территории предусмотрены компактный скейт-парк, площадка с образовательными элементами. В створе жилых домов по бульвару Баландина будет пешеходный сквер с местами для отдыха. Обновление территории вокруг озера Теплого будет продолжена в 2024 году в рамках второго этапа благоустройства. Площадь благоустройства составляет ориентировочно 10 га. Вдоль берега озера предлагается создать кольцевой прогулочный маршрут, проложить велодорожку, организовать площадки и зоны отдыха с пляжем, площадками для занятий спортом, организаций пикников и выгула собак.

Строительство комплекса сооружений для гребного слалома в южной части озера Теплое сейчас в самом разгаре. К его возведению приступили в феврале 2022 года и планируют завершить в конце 2023 года.

В микрорайоне Сипайлово Ратмир Мавлиев посетил парк Кашкадан. Сейчас здесь идут приготовления к его техническому открытию после масштабной реконструкции, которое состоится завтра, 12 июня.

Автор:Администрация городского округа город Уфа
Читайте нас: