Все новости
9 Мая -День Победы
25 Октября 2022, 12:26

В Москве начались съемки фильма про уфимского дворника Юру

В столице начались съемки комедийного фильма «Юра дворник».

В Москве начались съемки фильма про уфимского дворника Юру
В Москве начались съемки фильма про уфимского дворника Юру

В основу кинокартины легла реальная история Юрия Ветлугина из Уфы. Фильм расскажет о модном фотографе Роме, который одним снимком превратил обычного дворника в знаменитость.

Главные роли сыграют Денис Власенко (Рома) и Антон Кузнецов (Юрий). Актерам пришлось идти на кардинальные меры в изменении внешности, чтобы походить на своих прототипов. Власенко перекрасился в блонд, а Кузнецов похудел на 7 кг. Также в фильме снимутся Гоша Куценко, Татьяна Догилева, Ида Галич, Агата Муцениеце, Нелли Уварова, Паулина Врублевска, Виктор Логинов, Ольга Тумайкина, Аскар Нигамедзянов, Томас Мраз и другие известные актеры.

По сюжету, оставшись без работы в Москве, амбициозный фотограф Рома вынужден вернуться в родную Уфу. Там он встречает жизнерадостного и наивного дворника Юру, оказавшегося в долгах из-за мошенников. Чтобы помочь собрать бедолаге хоть немного денег, он фотографирует нового знакомого в образе звезды и с помощью фотошопа помещает на обложку модного журнала. Этот снимок становится «вирусным» в интернете и превращает никому не известного дворника в знаменитость. Это меняет жизнь и «звезды», и ее создателя.

По планам, основная часть съемок будет проходить в Москве. Часть эпизодов, для большей достоверности, создатели картины решили снимать в Уфе.

Режиссер картины Виталий Дудка. Для его компании работа станет первым полнометражным фильмом. В августе 2022 года он презентовал идею на питчинге игровых дебютов в минкультуры. Картина стала победителем и сразу вызвала повышенный интерес со стороны прессы и общественности.

На широкие экраны выход фильма «Юра дворник» запланирован на 27 апреля 2023 года. Его выпустит компания «Каропрокат».

Как ранее писал «Башинформ», историю Юрия Ветлугина жители всей страны узнали в январе 2021 года. Тогда неравнодушные люди помогли собрать более 650 тысяч рублей, чтобы погасить долг по коммуналке и кредитам. После уфимский дворник стал знаменитостью: его начали приглашать сниматься в рекламе и в эфирах федеральных телеканалов. Однако свою работу он не бросил. По-прежнему трудится в управляющей компании. Вместе с коллегами мужчина одним из первых уехал в Луганск, чтобы помочь восстановить мирную жизнь.

https://www.bashinform.ru/news/social/2022-10-25/v-moskve-nachalis-s-emki-filma-pro-ufimskogo-dvornika-yuru-3002343
Фото:DUDKA FILMS

 

Автор:
Читайте нас: