Все новости
9 Мая -День Победы
28 Октября 2022, 12:11

В Башкортостане пройдет Межрегиональный форум по социальному предпринимательству

10 ноября 2022 года в Уфе на площадке ВДНХ ЭКСПО состоится Межрегиональный форум по социальному предпринимательству. Представители бизнеса и власти, некоммерческие организации, ведущие спикеры в сфере социального предпринимательства и эксперты федерального уровня обсудят проблемы и перспективы отрасли, представят успешно реализованные кейсы и обменяются опытом работы с коллегами. Мероприятие пройдет в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

В Башкортостане пройдет Межрегиональный форум по социальному предпринимательству
В Башкортостане пройдет Межрегиональный форум по социальному предпринимательству
– В настоящее время в реестр социальных предпринимателей Башкортостана входят 393 субъекта малого и среднего предпринимательства. Это на 77 предприятий больше, чем в 2021 году. Деятельность социальных предпринимателей значима и востребована. Они затрагивают не только сферу классической экономики, производя товары или оказывая услуги, но и поддерживают социально уязвимые слои населения. В Республике Башкортостан уделяется особое внимание развитию и поддержке социального бизнеса, реализуются мероприятия, направленные на увеличение числа социальных предпринимателей и социальных предприятий, – сообщил министр предпринимательства и туризма Республики Башкортостан Рустем Афзалов.

Форум откроется пленарным заседанием «Социальное предпринимательство в новых реалиях: задачи и перспективы» с участием руководителей профильных министерств и ведомств региона. Также в программе мероприятия запланированы семинар «Стандарты оказания социальных услуг», вебинар-практикум «Юридические и налоговые аспекты ведения деятельности социальных предпринимателей. Защита бизнеса в условиях мобилизации», деловая игра и мастер-классы от лучших федеральных экспертов и бизнес-тренеров. 

К участию приглашены депутаты Государственной Думы Российской Федерации, представители Министерства экономического развития РФ, Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов (АСИ), Общественной палаты РФ, Министерства семьи, труда и социальной защиты населения РБ, Министерства образования РБ, Министерства спорта РБ, Фонда региональных социальных программ «Наше будущее», Фонда поддержки социальных проектов, Фонда социальных инвестиций, АНО «Россия - страна возможностей», Центров инноваций социальной сферы.

Организаторами мероприятия являются Министерство предпринимательства и туризма Республики Башкортостан, АНО «Агентство РБ по развитию малого и среднего предпринимательства» и Центр «Мой бизнес» РБ.

Регистрация участников проводится на сайте форума: https://ufa-socialdrive.ru/#reg
Также представители малого и среднего бизнеса, являющиеся социальными предпринимателями, могут принять участие в выставочной экспозиции и сессии нетворкинга, рассказать о своем деле, разместить информацию о своем предприятии на сайте форума: https://ufa-socialdrive.ru/. Заявку с приложением фото, видео и иные материалы, раскрывающие потенциал вашего дела, необходимо направить на электронную почту [email protected].
Автор:
Читайте нас: