Все новости

В Аургазинском районе пройдет конкурс творческих работ «Спасибо за Победу!»

Администрация Аургазинского района объявляет о начале конкурса «Спасибо за Победу!», посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Участвуйте, призы хорошие!

Администрация Аургазинского района объявляет о начале конкурса «Спасибо за Победу!», посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В конкурсе могут участвовать творческие работы учащихся 5-11 классов образовательных учреждений и студентов Аургазинского колледжа. Они будут соревноваться в следующих номинациях:

  • «Виртуальный альбом» – создание фото-сочинения о ветеранах или о своей семье в годы Великой Отечественной войны (ветераны или семейные фото + текст) в удобном для них формате (WORD, POWERPOINT), в любом литературном жанре: семейная сага, воспоминание, интервью, дневник, быль, и др.
  • «Лучшая книга о войне» – создание видеосюжетов и электронных презентаций о военных книгах (буктрейлер).
  • «Поклонимся великим тем годам…» – альбом о работе музея с рассказом о мероприятиях с ветеранами войны и тыла, с описанием экспозиций музея. К альбому возможны приложения в виде видеопрезентации в формате .ppt, .pptx., сочинений, стихотворений, рисунков.

Творческие работы предприятий и образовательных учреждений могут побороться в номинации «Лучший уголок Боевой Славы».

Также на конкурс принимаются индивидуальные работы.

Победители в каждой номинации будут награждены дипломами и ценными подарками. По решению оргкомитета отдельные работы могут быть отмечены поощрительными призами.

Заявки на участие в конкурсе «Спасибо за Победу!» принимаются строго до 20 апреля по адресу 453480, Республика Башкортостан, Аургазинский район, с. Толбазы, ул. Ленина 110. E-mail: [email protected]

Форму заявки и положение конкурса можно скачать по ссылке https://drive.google.com/open?id=1J2moUNt1Qxg_OZ68iWbX-Vr0s_KTL0UF

Цель конкурса – увековечение памяти о Победе в Великой Отечественной войне, гражданско-патриотическое воспитание подрастающего поколения путём развития творческой активности.

Читайте нас: