Все новости
Атайсал
11 Февраля 2022, 21:21

В 2022 году в Аургазинском районе капитально отремонтируют одну из сельских школ

Об этом сообщил на своей странице в соцсетях глава администрации района Арслан Шагаретдинов.

В 2022  году в Аургазинском районе  капитально отремонтируют одну из сельских школ
В 2022 году в Аургазинском районе капитально отремонтируют одну из сельских школ

"Я рад поделиться с вами отличной новостью. Район - в числе муниципалитетов, которые вошли в программу федеральной программы капитального ремонта школ, которая продолжится до 2026 года. Это уникальный шанс укрепить материально-техническую базу системы образования района", -написал руководитель района.

В этом году отремонтируют Бишкаинскую среднюю школу. Программа комплексная: будет проведен ремонт не только всего здания школы, но и обновление мебели, всего учебного оборудования, а также благоустройство территории. Работы очень много, надеюсь, что все завершится до нового учебного года.

На очереди, вошедшая в статотчетность федеральной программы на 2023 год, Куезбашевская школа, которую также посетила рабочая группа.
На этом не будем останавливаться. В текущем году снова подадим заявки на участие, для этого ведем подготовку проектно- сметной документации.

Пользуясь случаем, осмотрели на территориях и другие социальные объекты. По результатам приняли ряд решений.
Не секрет, что для решения насущных задач, нам приходится исходить из финансовых возможностей. Вхождение в региональные и федеральные программы для администрации района первостепенная задача, для достижения которой прилагаем, и будем прилагать все усилия.

Автор:
Читайте нас: