Все новости
Поддержка СВОих
25 Сентября 2025, 10:25

В волонтерском штабе Аургазинского района Башкирии всегда людно

Наш волонтерский штаб постоянно принимает все виды помощи от населения. Скоро наступают холода, и бойцам как никогда нужна поддержка.

В волонтерском штабе Аургазинского района Башкирии всегда людно
В волонтерском штабе Аургазинского района Башкирии всегда людно

Как и всегда, многие аургазинцы откликнулись на призыв. В волонтерский штаб приехали люди из разных деревень с коробками вещей.

Активные новофедоровцы вновь отличились. Они всем сельским поселением собрали деньги и купили генератор, пилу, шуруповерт, бензопилу, рулон полиэтилена, кувалды, молотки, гвозди и другие необходимые вещи.

- У бойцов там все разрушено, они остались без самого необходимого. На собранные деньги - около 70 тысяч рублей - купили инструменты и теплую одежду. Привезли семь маскировочных сетей. Школьники собрали коробки с тушенкой, сгущенкой и консервами, – рассказала Зинаида Моисеевна. – Несмотря на множество летних забот по дому, наши женщины непрерывно плели сети. Уже сделали 125 штук и начали новые. Наша 74-летняя Галина Петрова тоже всегда помогает.

Начальник районного отдела культуры Булат Багаутдинов передал обереги, сделанные руками детей, и носки от работников культуры. Активисты из Ново-Карамалы тоже купили теплую одежду для бойцов. Коллектив Аургазинского многопрофильного колледжа передал два генератора.
Так неравнодушные жители собрали много нужного для солдат. Среди вещей – печки, пиломатериалы, палатки, спальные мешки, рации, квадрокоптеры, приборы ночного видения, тепловизоры, газовые горелки и баллоны, а также продукты длительного хранения.
Все собранные вещи отправят в зону боевых действий.
Победа будет за нами!

Автор: Равиля Бардыбаева
Читайте нас