Все новости
Общие статьи
12 Октября 2021, 09:33

В Башкортостане начались мероприятия, посвященные празднованию Дня Республики

В Иглинском районе в рамках национального проекта «Культура» на обновленной центральной площади села Иглино прошли мероприятия, посвященные празднованию Дня Республики.

В Башкортостане начались мероприятия, посвященные празднованию Дня Республики
В Башкортостане начались мероприятия, посвященные празднованию Дня Республики

Перед началом торжественных мероприятий для иглинцев была организована сельскохозяйственная ярмарка. Говядина, конина, свинина, мясо птицы, колбасные изделия, рыба и конечно же наши знаменитые иглинский лук и липовый мёд – всё это было представлено крестьянско-фермерскими и личными подсобными хозяйствами.

На входе на территорию площади гостей встречали волонтёры, они раздавали защитные маски. Тут же стоял мобильный ФАП для проведения вакцинации жителей райцентра.

Торжественные мероприятие открыла глава администрации Иглинского района Гюзель Насырова. Поздравила жителей с наступающим Днем Республики. Лучшие из лучших были награждены правительственными наградами, дипломами, почетными грамотами и благодарственными письмами, а Алик Зулькарнаев житель села Иглино отец четверых детей один из первых награжден дипломом номинанта общественной награды «Отцовская доблесть» за любовь и поддержку близких, достойный пример отцовства.

- «Дети для меня – это цветы жизни. Живу ради детей. Спасибо Правительству, за награду в честь Дня Республики» - поблагодарил Алик Зулькарнаев.

Среди награжденных было много работников отдела образования. Звание «Заслуженный работник образования» получила Наталья Васильевна Артемьева, проработавшая в отрасли более 47 лет.

- «Я хочу сказать спасибо моему родному Иглинскому району, где я родилась, выросла и проработала сорок семь лет», - сказала в своём ответном выступлении, Наталья Артемьева, - «Большая благодарность администрации района, отделу образования. Я бесконечно благодарна и признательна своим коллегам и друзьям, с которыми я не просто работала, у которых я училась, и эта награда тоже принадлежит вам».

После награждения на уличной сцене выступили артисты районного Дома культуры. Жители получили праздничное настроение и положительные эмоции.

Источник: https://srk.nationalpriority.ru/

Автор:
Читайте нас: