Все новости
Общие статьи
3 Марта 2022, 16:07

Под будущие леса в Башкирии отведут еще 6 тысяч гектаров

В этом году в Башкирии планируется засадить молодым лесом более шести тысяч гектаров, сообщили ИА "Башинформ" в пресс-службе Министерства лесного хозяйства республики

Под будущие леса в Башкирии отведут еще 6 тысяч гектаров
Под будущие леса в Башкирии отведут еще 6 тысяч гектаров

Всего лесовосстановление и лесоразведение планируется провести на площади 14,6 тысячи гектаров. Из них на посадку лесных культур отводится 6,1 тысячи гектаров, на естественное лесовосстановление - 8,1 тысячи гектаров, 400 гектаров - комбинированное лесовосстановление и лесоразведение.

«Кроме того, в этом году лесоводы Башкирии проведут работы по агротехническому уходу за лесными культурами на площади 25,7 тысячи гектаров и дополнению лесных культур на площади 5,1 тысячи гектаров. Обеспечение качественного выполнения лесовосстановительных работ в лесном фонде – наша первоочередная задача», - заявил министр лесного хозяйства Башкирии Марат Шарафутдинов.

Как подчеркнули в ведомстве, в Башкирии проводится системная работа по лесовосстановлению и лесоразведению, благодаря национальному проекту «Экология».

Напомним, основная цель масштабного проекта, разработанного по поручению президента России Владимира Путина, – обеспечение баланса выбытия и воспроизводства лесов в соотношении 100% к 2024 году.

Автор:https://belrab.ru/articles/natsproekty/2022-03-01/pod-buduschie-lesa-v-bashkirii-otvedut-esche-6-tysyach-gektarov-2713374
Читайте нас: