Все новости
Общие статьи
7 Марта 2022, 09:45

4 марта 2022 года прошел в Белебеевском районе Республики Башкортостан «Бал маленьких принцесс и принцев»

Не только музейные и библиотечные учреждения реализуют в районе проекты по поддержке деток с ограниченными возможностями здоровья.

 4 марта 2022 года в рамках регионального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование» МБУ МП «Ровесник» на базе МАУК «МЦНК «Урал-Батыр» провели муниципальное мероприятие для детей с ограниченными возможностями здоровья «Бал маленьких принцесс и принцев».
 
Ребята не просто присутствовали на мероприятии, но и активно участвовали в творческом процессе - изготавливали маскарадные маски, общались с ростовыми куклами и ведущими. А также провели время на игровых площадках с любимыми героями мультфильмов. Музыкальным подарком от коллектива «Ритмы» стал танец «Мама». Каждый мог сделать красивое фото в красочной тематической фотозоне.
 
Маленькие принцессы и принцы окунулись в волшебный мир Королевства «Времен года», совершили путешествие с зимой, осенью и летом, а потом красочно встретили весну.
 
«Учреждения культуры, практикующие активные массовые мероприятия, также не забывают о необходимости социальной адаптации таких ребятишек. Думаю, что девочкам и мальчикам праздник запомнится надолго» - сказал глава Администрации Белебеевского района Азат Сахабиев.
Автор:https://srk.nationalpriority.ru/
Читайте нас: