Все новости
Экология
24 Октября 2021, 09:16

В Аургазинском районе прошел экосубботник «Бабай-Таш»

В Аургазинском районе состоялась экологическая акция по очистке карста реки Аургазы,  урочища у подножия огромного вертикального Карстового останца – скалы Бабай-таш».

В Аургазинском районе прошел экосубботник «Бабай-Таш»
В Аургазинском районе прошел экосубботник «Бабай-Таш»

В Аургазинском районе состоялась экологическая акция по очистке карста реки Аургазы,  урочища у подножия огромного вертикального Карстового останца – скалы Бабай-таш». Об этом пишет информационный отдел администрации района.

Это  одна из самых красивых природных достопромечательностей  района. И здесь пройдет спортивный  забег «Карстовый трейл 2021»..

В эко-субботнике  приняли участие Регоператор "Эко-Сити",  Турклуб  Олимп|СФ БашГУ|Стерлитамак при СФ БашГУ, волонтёры Стерлитамака и неравнодушные местные жители деревни  Дюртюли.

Они собрали  и утилизировали мусор  у подножия скал и карстовых провалов, много стихийных свалок, которые  образовались  почти рядом с  главной тропой, ведущей к скале Бабай-таш.

Стало чисто в этом прекрасном уголке природы. Организаторы мероприятия надеются,  что теперь не будет работать такое ужасное правило как "ну здесь же уже накидан мусор, значит, и мне можно", и  призывают  оставлять отходы только на специальных контейнерных площадках.

 Администрация района выражает благодарность  всем,  кто помог  в экологической акции.

Автор:Людмила Чернова
Читайте нас: