Все новости
Экология
11 Апреля 2022, 16:56

Минлесхоз Башкортостана приступил к авиапатрулированию лесов

По данным метеослужб и ИСДМ-Рослесхоз в текущем пожароопасном сезоне аномально жаркие и засушливые погодные условия ожидаются в регионах всех федеральных округах России. В течение ближайшего месяца - апреля, условия погоды будут максимально содействовать возникновению и распространению пожаров.

Минлесхоз Башкортостана приступил к авиапатрулированию лесов
Минлесхоз Башкортостана приступил к авиапатрулированию лесов
В преддверии открытия пожароопасного периода, учитывая данные о сходе снежного покрова, Министерство лесного хозяйства Республики Башкортостан 9 и 10 апреля организовало первые в этом году облеты территорий государственного лесного фонда.

Маршруты, протяженностью 1567 километров, охватили восточную и юго-восточную части Республики Башкортостан.

- Снежный покров преобладает в горной местности: в Бурзянском, Зилаирском, частично в Белорецком и Учалинском районах. На равнине снег сошёл, - сообщил летчик-наблюдатель Лесопожарного центра республики Урал Риянов.

Напомним, что работу по недопущению возгораний в лесном фонде и минимизации ущерба от природных пожаров Министерство лесного хозяйства Республики Башкортостан ведет исходя из целевых показателей федерального проекта «Сохранение лесов» в рамках национального проекта «Экология». 
Автор:Министерство лесного хозяйства Республики Башкортостан
Читайте нас: