Все новости
Экология
21 Апреля 2022, 13:14

Аургазинец обратился к Радию Хабирову с интересным предложением

Радию Хабирову предложили установить домики для птиц. Житель республики опубликовал соответствующее обращение на его странице в «ВКонтакте».

Аургазинец обратился к Радию Хабирову с интересным предложением
Аургазинец обратился к Радию Хабирову с интересным предложением

«Просим Вашей помощи. В райцентре Толбазы Аургазинского района имеются несколько озер, где ежегодно летом гнездятся и размножаются дикие утки. В связи с эти просим Вас дать указание администрации Аургазинского района установить на озере «Первом» и озере, расположенном возле Аургазинской ветеринарной станции (Мажита Гафури, 26), специальные домики для диких уток в рамках благоустройства райцентра Толбазы», – написал мужчина. Он заметил, что изготовление и установка таких конструкций не потребует больших денег. К обращению мужчина прикрепил фото с образцами домиков.

Ему ответил заместитель главы администрации Аургазинского района по строительству и ЖКХ Дмитрий Марунич. Он сообщил, что предложение рассмотрят в рамках мероприятий по благоустройству Толбазинского сельского поселения.

«Также запросили информацию у коллег в Управлении сельского хозяйства и отдела ГО ЧС по поводу возможных ограничений в привлечении диких птиц в черте населенных пунктов. О результатах сообщим дополнительно до 30 апреля 2022 года. По возникшим вопросам вы можете позвонить главе администрации Толбазинского сельского совета Айдару Нафикову по телефону: (834745) 2-13-31, 2-13-37», – добавил чиновник.
Автор:
Читайте нас: