Все новости
Экология
29 Июля 2022, 09:51

Волонтеры Калтасинского района провели экологическую акцию

В рамках регионального проекта «Социальная активность» нацпроекта «Образование» в Калтасинском районе осуществляют свою деятельность волонтёры районного общественного молодежного добровольческого движения "Вместе". Добровольцы совместно с партией "Единая Россия" провели ежегодную экологическую акцию «Чистый берег!» на заводском пруду в селе Калтасы.

Волонтеры Калтасинского района провели экологическую акцию
Волонтеры Калтасинского района провели экологическую акцию

Основная цель данной акции – наведение и поддержание порядка на берегах водоемов, развитие общественной активности и бережного отношения граждан к природе. Вооружившись мешками для мусора, участники акции тщательно убирали территорию.

«Работали весело, с энтузиазмом, понимая всю значимость своего труда. Общими усилиями привели в порядок берег пруда. Собрали пластиковые стаканы, бутылки, пакеты. При этом хочется отметить, что берег стал не только чистым, но и более безопасным. Мы призываем жителей и гостей района внимательнее относиться к окружающей среде и забирать мусор с собой, а не бросать его на месте отдыха», - рассказала специалист по работе с молодежью Комитета по делам молодежи, физической культуре и спорту Ахметханова Ильмира.

Источник: Администрация муниципального района Калтасинский район Республики Башкортостан

Автор:
Читайте нас: