

Жителей Башкирии ждут первые снегопады в наступающие выходные дни. Синоптики сообщают о приближении холодного атмосферного фронта который принесет в регион не только похолодание но и первые осадки в виде снега.
Температурный фон в субботу и воскресенье заметно снизится. В ночные часы столбики термометров опустятся до нулевой отметки а в отдельных районах даже до минус трех градусов. Днем воздух будет прогреваться всего до плюс пяти градусов.
— В предстоящие выходные ожидается облачная погода с прояснениями — уточнили метеорологи. — Местами пройдет мокрый снег и дождь переходящий в снежную крупу.
Специалисты рекомендуют автомобилистам быть особенно внимательными на дорогах поскольку возможны гололедица и ухудшение видимости. Пешеходам также стоит одеваться теплее и выбирать нескользящую обувь.