Все новости
Экономика
22 Августа 2022, 11:18

Уфимский технопарк презентовал новое ружейное масло на международном форуме «Армия - 2022»

На международном военно-техническом форуме «Армия - 2022»   в Москве   уфимский технопарк «ХТЦ УАИ-Росойл»  представил  свои уникальные разработки,  созданные  для нужд минобороны России.

Уфимский технопарк презентовал новое  ружейное масло на международном форуме «Армия - 2022»
Уфимский технопарк презентовал новое ружейное масло на международном форуме «Армия - 2022»

 Предприятие   презентовало универсальное консервационное масло (УКМ) и универсальное консервационное ружейное масло (УКРМ). Об этом сообщает ИА «Башинформ» со ссылкой на пресс-службу правительства РБ.

Также на выставке были представлены универсальное ружейное масло Росойл-РЖ, универсальная проникающая смазка Росойл-ВЭДЭШКА, смазочно-охлаждающие жидкости и смазочно-охлаждающие технологические среды для металлообработки. Вся продукция разработана в уфимском технопарке в рамках программы по импортозамещению.

 В регионе действуют 12-ти индустриальных  парков  и 18 технопарков. Им оказывается господдержка. Из федерального бюджета им субсидируют проценты по кредитам на реализацию инвестпроектов по созданию, расширению или развитию парков.  Также  управляющие компании индустриальных и технопарков, резиденты освобождаются от уплаты налога на имущество организаций на срок до 10 лет.
Фото: правительство РБ

Автор:Людмила Чернова
Читайте нас: