Все новости
Экономика
14 Сентября 2022, 21:33

В Аургазинском районе из-за частых оползней капитально отремонтируют участок федеральной трассы

13 сентября на «Транспортном часе»  при Главе Башкирии обсудили планы по строительству, реконструкции и ремонту дорог федерального и регионального значения.

В Аургазинском районе из-за частых оползней  капитально  отремонтируют  участок федеральной трассы
В Аургазинском районе из-за частых оползней капитально отремонтируют участок федеральной трассы

 Радий Хабиров подчеркнул,  что трассы М-5 и М-7 должны быть в первую очередь современными и безопасными.Об этом сообщает mgazeta.com.

По словам  министра транспорта и дорожного хозяйства Александра  Булушева, на проектирование, строительство и реконструкцию федеральных трасс в 2023–2024 годах привлекли порядка 70 млрд рублей. В текущем году объём выделенного финансирования составил 23 млрд рублей и 8,6 млрд рублей - в 2021 году.

На этапе согласования  находится проект капитального ремонта 23-километровый участок в обход Стерлитамака трассы Р-240 «Уфа-Оренбург». Работы должны начаться в  следующем году и завершатся в 2025 году.

– На 72-м км трассы, рядом с деревней Новый Кальчир в Аургазинском районе, часто происходят оползни, – сказал  Александр Булушев.

В связи с этим  разработан  проект реконструкции этого участка и направлена  заявка  в Федеральное дорожное агентство на финансирование работ в будущем  году.

 

Автор:Людмила Чернова
Читайте нас: