Все новости
Культура
12 Сентября 2021, 11:01

Поэты района прочитали стихотворения в «Культурную субботу»

11сентября, ЦРБ им Г. Ибрагимова присоединилась к Всероссийской акции "Культурная суббота". Почётным гостем этого поэтического вечера стал Варис Акбашев. Также гостей порадовали своим творчеством и другие пишущие толбазинцы и любители поэзии: Айгиза Юсупова, Илюза Шамсутдинова, Нина Фёдорова, Данил Андреев, Зульфия Сидорова. Отрадно, что...

Поэты района прочитали стихотворения в «Культурную субботу»
Поэты района прочитали стихотворения в «Культурную субботу»

11сентября, ЦРБ им Г. Ибрагимова присоединилась к Всероссийской акции "Культурная суббота". Читателей среднего и преклонного возраста библиотекари встретили в литературной гостиной "Для тех, кто годы не считает...".

Почётным гостем этого поэтического вечера стал наш земляк, поэт,член союза писателей РБ и РФ, председатель районного литературного объединения " Голубой родник" Варис Акбашев. Для приглашенных прозвучали стихи известного поэта в исполнении самого автора и популярные песни на его слова.

Также гостей порадовали своим творчеством и другие пишущие толбазинцы и любители поэзии: Айгиза Юсупова, Илюза Шамсутдинова, Нина Фёдорова, Данил Андреев, Зульфия Сидорова. Отрадно, что для присутствующих прозвучали авторские поэтические произведения и песни на татарском, башкирском, чувашском и русском яыках.

"Открытый" микрофон позволил услышать не только талантливых поэтов, но и талантливых читателей.

Это мероприятие ещё раз подтвердило, что даже в тяжёлый период пандемии людям необходимо прикоснуться к миру прекрасного, в том числе к такому одухотворяющему и вдохновляющему миру поэзии.

Автор:
Читайте нас: