Все новости
Культура
16 Ноября 2021, 11:10

В районной библиотеке расцвела «Акварельная поляна»

Ученики Лицея Эвелина Богданова и Алсу Зарипова провели выставку своих художественных работ, а одноклассники взглянули на них под другим углом зрения

В районной библиотеке расцвела «Акварельная поляна»
В районной библиотеке расцвела «Акварельная поляна»

В молодежном читальном зале открылась выставка творчества юных художников «Акварельная поляна». Представленные работы выполнены учащимися МБОУ Лицей с. Толбазы Богдановой Эвелиной и Зариповой Алсу в разных техниках: акварель, гуашь, графика (преподаватель Усманова Римма Галимзяновна). По рисункам можно увидеть особую увлеченность талантливых девушек к своему творчеству.

Сегодня выставку посетили учащиеся МБОУ Лицей с. Толбазы. Данная выставка - это возможность увидеть своего друга или одноклассника с другой точки зрения, а для кого-то это стимул попробовать себя в этом виде деятельности.

Римма Галимзяновна со своими учениками еще раз вспомнили, как необходимо формировать каждый рисунок для выставки: ровно обрезать по краям, наклеить на картон либо сделать паспарту. Каждый рисунок обязательно подписывается, указывая автора, название рисунка и технику выполнения.

Источник: https://vk.com/molodejzal?w=wall-199974747_320

Автор:
Читайте нас: