Аургазинский вестник
+21 °С
Облачно
ВКонтакте
Культура
11 Ноября 2022, 04:28

Чуваш-Карамалинский школьный музей признан одним из лучших в стране

Подведены итоги Всероссийского конкурса школьных музеев Российской Федерации – 2022. Руководитель музея МБОУ СОШ им. В.В.Николаева с. Чуваш-Карамалы Юрий Леонтьев — в числе победителей.

Чуваш-Карамалинский школьный музей признан одним из лучших в странеЧуваш-Карамалинский школьный музей признан одним из лучших в стране
Чуваш-Карамалинский школьный музей признан одним из лучших в стране

В номинации «Разработка методического материала по организации воспитательной и образовательной деятельности в музее образовательной организации» участвовало 80 методических разработок из 36 регионов Российской Федерации, в том числе 3 работы из Республики Башкортостан. 4 участникам было присуждено первое место, среди которых оказался и педагог дополнительного образования МАУДО Альтаир, руководитель музея МБОУ СОШ им. В.В.Николаева с. Чуваш-Карамалы Юрий Леонтьев (подгруппа «Урок в музее»).

Юрий Харитонович на суд жюри представил конспект внеклассного занятия «Мой род. Моя родословная» и рассказал о своей работе в школьном музее с выделением 5 основных направлений своей деятельности. Это результат многолетнего труда по краеведению.

Автор:Данил Андреев
Читайте нас