Все новости
Культура
4 Апреля 2023, 09:43

Аургазинка вышла в финал республиканского конкурса этнической красоты

Жительница Аургазинского района Юлия Александрова вышла в финал конкурса "Мисс Содружество-2023".

Аургазинка вышла в финал республиканского конкурса этнической красоты
Аургазинка вышла в финал республиканского конкурса этнической красоты

В финале конкурса, проходившем на этой неделе, среди 18 участниц, представляющих разные народы, были выбраны семь финалисток, включая Юлию Александрову, студентку Стерлитамакского филиала Уфимского университета науки и технологий.

Юлия является будущим психологом и логопедом, поет в народном ансамбле и играет на гитаре. Кроме того, она является активным членом Мордовского национально-культурного центра Республики Башкортостан, где она организует праздники для детей с ограниченными возможностями и помогает фонду поддержки животных.

На кастинге Юлия рассказала о себе и культуре своего народа, прочитала стихотворение на эрзянском языке и ответила на вопросы жюри.

— Я люблю традиции и язык своего народа и хочу, чтобы о них узнали как можно больше людей. Поэтому я сегодня здесь, — резюмировала Юлия.

Теперь Юлию ждет большая работа по подготовке к финалу конкурса, который состоится 21 апреля в Уфе.

Республиканский конкурс красоты и таланта "Мисс Содружество" проводится в Башкортостане с 2018 года и направлен на популяризацию этнической красоты народов, проживающих в республике. Конкурс реализуется при поддержке Министерства Культуры и Фонда грантов Главы РБ. Спонсором и организатором участия Юлии выступила РОО "Мордовский национально-культурный центр Республики Башкортостан".

Автор:Данил Андреев
Читайте нас: