Все новости

Чув-карамалинец собирается разводить лошадей. Предпринимательский час

Строительство сельскохозяйственных объектов в двух деревнях нашего района - Новочелатканово и Утаркуль – запланировали жители Чув-Карамалинского и Кебячевского сельсоветов. Первый проект – строительство здания для коневодства – инициатива владельца личного подсобного хозяйства, планирующего начать предпринимательскую деятельность. Второй – зернохранилище - начинающего фермера, занятого в растениеводстве. На повестке по этим проектам был земельный вопрос. Один из популярных видов деятельности сельчан – пчеловодство – интересует и жителя деревни...

Строительство сельскохозяйственных объектов в двух деревнях нашего района - Новочелатканово и Утаркуль – запланировали жители Чув-Карамалинского и Кебячевского сельсоветов. Первый проект – строительство здания для коневодства – инициатива владельца личного подсобного хозяйства, планирующего начать предпринимательскую деятельность. Второй – зернохранилище - начинающего фермера, занятого в растениеводстве. На повестке по этим проектам был земельный вопрос.
Один из популярных видов деятельности сельчан – пчеловодство – интересует и жителя д.Мустафино Батыровского сельсовета. Опыт имеется, необходим земельный участок под пасеку и финансовая поддержка в начале пути.
Для поддержки проектов на Предпринимательский час приехали и главы сельских поселений. С присутствующими специалистами разъяснили механизм оформления земельных участков и меры поддержки. Главой администрации района Зуфаром Явдатовичем Идрисовым дано поручение проработать варианты предоставления земельных участков и оказать помощь в подготовке документации.
Предприниматели, инвесторы, инициативные жители с идеями, проектами по открытию, развитию собственного дела могут прийти на Предпринимательский час каждый четверг. Заявить о себе, проконсультироваться можно у бизнес-шерифа Айгуль Шакировой по тел.8-937-34-27-123, 8-34745-21625 или подать заявку через Инвестиционный портал Республики Башкортостан по ссылке https://investrb.ru/.
Информационный отдел
Читайте нас: