Все новости
Медицина
19 Апреля 2021, 20:50

Автопоезд здоровья приехал к аургазинцам

Сегодня, 19 апреля, пять КАМазов,оснащенных современной медтехникой приехали к шланлинцам. На очереди к городским медикам жители деревень Нижний-Бегеняш, Семенкино, Наумкино.

В составе автопоезда прибыли Центры здоровья г. Стерлитамак, г. Кумертау, передвижной маммограф и флюорограф г.Стерлитамак, кардиомодуль Республиканского кардиоцентра г.Уфа и на базе автобуса ПАЗ -передвижной ФАП Красноусольской ЦРБ. К ним присоеденились и врачи Толбазинской ЦРБ.
Сельчане с большой радостью встретили такой масштабный медицинский десант. Культработники Шланлинского сельского дома культуры приветствовали медиков хлебом-солью, в нарядных национальных костюмах, с песнями и танцами.
Автопоезд здоровья пробудет в Шланлинской врачебной амбулатории до 20 апреля, после десант отправится в
д. Нижний Бегендяш – с 21 по 22 апреля, с. Семенкино – с 23 по 27 апреля, д. Наумкино – с 28 по 30 апреля.
«В населенных пунктах, где нет узких специалистов, прием будут вести высококвалифицированные врачи из наших самых основных клиник, — прокомментировал Хабиров. — Все, кто желает, в порядке живой очереди смогут пройти обследование и сделать прививки от коронавируса».
Акция «Здоровая республика - здоровый регион» позволяет жителям отдаленных сельских поселений пройти диагностическое обследование и получить бесплатную консультацию медицинского работника в своем родном селе, не выезжая в районный центр.
Администрация Толбазинской ЦРБ выражает огромную благодарность за оказанную помощь и содействие в организации работы автопоезда администрациям района, сельских поселений, руководствам СПК «Дружба», Аургазинского МПК, отдела образования, сотрудникам ЦРБ, ФАП, врачебных участков и специалистам передвижных модулей медицинских организаций республики.
Читайте нас: