Все новости
Медицина
5 Февраля 2022, 14:51

В районном здравоохранении подвели итоги деятельности за 2021 год

С анализом работы медучреждений выступил главный врач Толбазинской ЦРБ Роберт Иштуков.

В районном здравоохранении подвели итоги деятельности за 2021 год
В районном здравоохранении подвели итоги деятельности за 2021 год

ДЕМОГРАФИЯ

В прошлом году в районе родилось 282 ребёнка, что меньше прошлогоднего на 26 случаев.
Умерло 611 жителей, что меньше прошлогоднего на 23 случая.
Младенческая смертность (на 1000 родившихся живыми) составила 3,4(1 случай) / 0(0).
Нет случаев материнской смертности.

ОСНОВНЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ

В основном, рост смертности наблюдался от инфаркта миокарда, инсультов, болезней органов дыхания и эндокринных снижение смертности от новообразований, болезней системы кровообращения, цереброваскулярных болезней, болезней органов пищеварения и старости.

Отмечается рост общей и первичной заболеваемости населения по все возрастным группам, также рост инфекционной заболеваемости, в основном за счет подтвержденных случаев новой коронавирусной инфекции. Нет роста числа больных социально – значимыми заболеваниями.
Пролечено в условиях стационара за год 3119 аургазинцев, в условиях дневных стационаров 1814 пациентов.

Выявлено впервые 729 заболеваний, среди них 220случаев болезней системы кровообращения, по 65случаев болезней органов дыхания и органов пищеварения, 25случаев эндокринной и три онкологической патологии.

МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКАЯ БАЗА

Переданы на оперативное управление ЦРБ 2 новых ФАП (д.Таштамак и Курманай), в конце года начато строительство еще 2 капитальных зданий ФАП (д.Балыклыкуль и Манеево).

За счет безвозмездных поступлений основных средств, средств ОМС и предпринимательской деятельности получено новое медицинское оборудование, хозяйственный и прочий инвентарь, в том числе: 2единицы автотранспорта для службы неотложной помощи, медицинское оборудование для структурных подразделений, пополнялось компьютерное оборудование первичного звена.

НАГРАДЫ

Особо отличившиеся работники были отмечены почётными грамотами и благодарственными письмами администрации ЦРБ. В работе медсовета принял участие заместитель главы администрации Сергей Цуканов.

Автор:Толбазинская ЦРБ
Читайте нас: