Все новости
Медицина
6 Сентября 2022, 13:49

Новые ЭКГ - фельдшерам ФАП!

В рамках реализации  национального проекта «Здравоохранение» Толбазинская  центральная районная больница получила десять  электрокардиографических модульных систем мониторинга пациента.

Новые ЭКГ - фельдшерам ФАП!
Новые ЭКГ - фельдшерам ФАП!
Электрокардиография — неинвазивная технология графической регистрации разности потенциалов электрического поля, образующихся при работе сердца. При помощи ЭКГ-модулей врачи могут снимать кардиограмму прямо в машине скорой помощи и отправлять ее специалистам для консультации. Использование телемедицинской ЭКГ-системы позволяет производить круглосуточную регистрацию и дистанционную передачу ЭКГ на кардиосервер в месте нахождения пациента, получать автоматические измерения, интерпретацию ЭКГ, а также проводить оперативную консультацию врачами-специалистами Регионального сосудистого центра.

Использование телемедицинской ЭКГ-системы позволит исключить ошибки в диагностике сердечно-сосудистых заболеваний, обеспечить своевременную медицинскую эвакуацию пациентов, выбирать правильную тактику в лечении кардиологических больных на догоспитальном этапе, а так же позволят производить круглосуточную регистрацию и дистанционную передачу ЭКГ на кардиосервер в месте нахождения пациента, получать автоматические измерения, интерпретацию ЭКГ, а также проводить оперативную консультацию врачами-специалистами Регионального сосудистого центра.

 

Новые электрокардиографы очень компактные, в удобных сумках. Поэтому их смогут использовать как врачи поликлиник, так и медицинские работники в стационарах.
Автор:Администрация муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан
Читайте нас: