Все новости

Путин оценил парад Победы в Москве

Организаторы и военнослужащие парада Победы в Москве старались от души. Об этом Владимир Путин сказал на приёме для прибывших на мероприятие иностранных лидеров, который состоялся после парада и церемонии возложения венка к Могиле Неизвестного Солдата.

Организаторы и военнослужащие парада Победы в Москве старались от души. Об этом Владимир Путин сказал на приёме для прибывших на мероприятие иностранных лидеров, который состоялся после парада и церемонии возложения венка к Могиле Неизвестного Солдата. Об этом сообщает aif.ru со ссылкой на сайт Кремля.

Президент поблагодарил иностранных коллег, которые прибыли «несмотря на всем хорошо известные непростые обстоятельства». Также российский лидер объяснил выбор даты проведения парада и вручения государственных премий, отметив, что 24 июня для России является днём славы и триумфа на все времена.

Глава государства вручил госпремии РФ за выдающиеся достижения в области науки и технологий, литературы и искусства, а также гуманитарной деятельности, благотворительности и правозащиты. Торжественная церемония состоялась в Кремле.

Владимир Путин напомнил, что в этот день 75 лет назад состоялся легендарный Парад Победы. И сегодня по Красной площади прошли наследники солдат этой великой Победы.

Читайте нас: