Все новости
Новости
4 Августа 2021, 09:36

В Стерлитамаке проинспектировали дороги, отремонтированные в рамках нацпроекта

Сегодня в Стерлитамаке комиссия обследовала дороги, отремонтированные на средства национального проекта «Безопасные качественные дороги». В состав комиссии вошли и.о. главы администрации города Юрий Тротт, представители Общественной палаты города, депутаты Совета ГО г.Стерлитамака, инженеры МБУ «Управление капитального строительства», сотрудники отдела промышленности, транспорта и связи, управления ЖКХ и представители подрядных организаций.

В Стерлитамаке проинспектировали дороги, отремонтированные в рамках нацпроекта
В Стерлитамаке проинспектировали дороги, отремонтированные в рамках нацпроекта
Всего в этом году в городе ведётся ремонт 12 дорог протяжённостью около 12 км. Практически на всех объектах работы завершены, подрядные организации устраняют выявленные замечания. Для укладки верхнего слоя использовалась асфальтобетонная смесь марки «А1» и смесь, произведённая с использованием метода объёмного проектирования «Суперпэйв». В результате образовавшейся экономии в этом году планируют отремонтировать дороги по проспекту Октября от Вечного огня до улицы Коммунистической и по улице Нагуманова от улицы Халтурина до улицы 7 Ноября.

В ходе визуального осмотра комиссия выявила недочёты по разметке, качеству укладки асфальта и другие. Как отметил Юрий Тротт, все выявленные замечания подрядные организации должны исправить до 1 сентября.

Также Юрий Волдемарович сообщил, что в рамках нацпроекта в городе установили 5 новых светофорных объектов и заменили 7, на 6 пешеходных переходах установили дополнительное освещение.
 
Автор:
Читайте нас: