Аургазинский вестник
+21 °С
Облачно
ВКонтакте
Новости
6 Августа 2021, 04:59

По 5000 рублей ежемесячно будут платить кураторам групп колледжей и техникумов республики. Выплаты начнутся с 1 сентября 2021 года.

В Башкортостане надбавку получат более 3 тысяч сотрудников ссузов. В их числе и те, кто курирует студентов с ограниченными возможностями здоровья.

В Башкортостане надбавку получат более 3 тысяч сотрудников ссузов. В их числе и те, кто курирует студентов с ограниченными возможностями здоровья.

Решение о выплатах принято в Правительстве страны, чтобы помочь людям, которые выполняют нелёгкую, но очень важную работу. Ранее аналогичные премии были назначены классным руководителям в школах.

Это отличная новость, и в региональном Минобре ее восприняли с радостью. Возможно, так удастся частично решить проблему с нехваткой кадров в школах, вузах и колледжах республики. Сейчас средняя нагрузка на педагога составляет почти 1,5 ставки🙇🏻‍♀️

 Сопредседатель Центрального штаба ОНФ Елена Шмелева предлагает сократить дефицит педагогических кадров за счет модульных программ с ведущими университетами. Коллаборация школа - колледж - вуз значительно обогатит профессорско-преподавательский состав.

Для справки: Башкортостан занимает 5 место по количеству учреждений среднего профессионального образования в стране. 96 колледжей готовят ребят по 136 специальностям и почти ста рабочим профессиям!

 Еще раз о мерах поддержки педагогов - в наших карточках👇

Автор:
Читайте нас