

В рамках проекта «Атайсал» выходец из с. Староабсалямово Уршаковского сельпоселения Радик Рафиков помог произвести реконструкцию моста через реку Аургазы, который вышел из строя во время весеннего паводка.
- Мост развалился еще в мае и ходить по нему было невозможно. А он очень важен для местных жителей, которые по нему гоняют табун, ходят в лес за ягодами, грибами, вениками. Также по нему пролегает путь туристов в Абсалямовские реликтовые сосны, - рассказывает глава администрации СП Рамиль Абдрахманов. - И вот проблема решилась благодаря нашему земляку, за что мы очень благодарны.
По данным администрации района, на восстановление сооружения потребовалось более полумиллиона рублей. Специалисты укрепили берега, установили каркасы для монолита, опалубки, залили бетоном, берега соединили металлической конструкцией, положили плиты. С двух сторон отсыпали его грунтом.
Теперь стало безопасно ходить по мосту.
Фото: информационный отдел