Все новости
Новости
14 Апреля 2022, 14:55

Солдат из района Башкирии, которого считали погибшим, оказался жив

Глава Куюргазинского района Юлай Ильясов накануне, 13 апреля, в социальных сетях опубликовал сообщение о том, что солдат из Таймасово, которого считали погибшим в спецоперации в Украине, оказался жив.

Солдат из района Башкирии, которого считали погибшим, оказался жив
Солдат из района Башкирии, которого считали погибшим, оказался жив

«Сегодня у меня великая радость. Наш солдат из Таймасово, которого мы считали погибшим в спецоперации, оказался жив. Сегодня я и военком Пержинский Максим Александрович были в семье, сообщили скорбную весть, взяли у мамы кровь для анализа ДНК для идентификации погибшего. Маму увезли на скорой. Слезы лились из глаз», – поделился Ильясов.

По его словам, парень, которого считали погибшим, позвонил сам и сообщил, что жив. Глава отметил, что случилась ошибка и погибшим оказался другой боец. Юлай Ильясов принес соболезнования семье, в которой произошло горе. 

ГорОбзор.ру передавал ранее, что в Башкирии 12 апреля проводили в последний путь уроженца села Абзаково 25-летнего Александра Анаева. Он погиб в ходе военной спецоперации на территории Украины. Об этом сообщил глава администрации Белорецкого района республики Андрей Иванюта.

 

Источник:https://gorobzor.ru/novosti/obschestvo/168000-soldat-iz-rayona-bashkirii-kotorogo-schitali-pogibshim-okazalsya-zhiv

Автор:
Читайте нас: