Все новости
Новости
6 Октября 2022, 12:58

Главы районов и городов Башкирии рассказали, как устроились мобилизованные на боевом слаживании

Главы администраций Аургазинского, Белорецкого районов и г. Стерлитамак рассказали, как живется нашим бойцам на местах боевого слаживания.

Главы районов и городов Башкирии рассказали, как устроились мобилизованные на боевом слаживании
Главы районов и городов Башкирии рассказали, как устроились мобилизованные на боевом слаживании

Руководитель Аургазинского района Арслан Шагаретдинов приехал в учебный центр в Казани с гуманитарной помощью.

- Обеспечили наших мобилизованных ребят всем необходимым в части быта. Убедились,  что все обуты, одеты, экипированы и живут в хороших условиях. Тепло пообщались с ребятами. Настроение у них хорошее, боевое. Переживают, конечно, за оставшихся дома семей и родителей — были просьбы помочь с бытовыми вопросами. Будем на связи, а все просьбы бойцов взял на особый контроль. С бойцами каждый день созваниваемся и списываемся и, в случае отсутствия каких-либо вещей, составим дополнительный список и постараемся оперативно обеспечить их всем необходимым. Наши земляки должны знать, что мы рядом, чувствовать наше крепкое плечо, поддержку района и республики, - делится Арслан Назирович на своей странице в соцсетях.

Вместе с гумпомощью глава района привез парням гитару.

По словам главы Белорецкого района Андрея Иванюты, мобилизованные белорецкие парни живут в больших армейских палатках с печками. Тепло, сухо.На территории есть баня и строятся ещё несколько. Отношение руководящего состава хорошее, между собой тоже дружно.

- Конечно, все обрадовались нам и посылкам. Помогали разгружать машины. Посылки передали каждому. Передавали им лично телефоны, открытки, то, что просили родные, - говорит он.

В подарок мобилизованные из Белорецкого района тоже получили гитару и курай.

В один день с руководителем Белорецкого района на место сборов мобилизованных  в г.Пензу отправился мэр Стерлитамака Рустем Газизов.  

Ребятам передали теплые вещи, средства гигиены, продукты питания, лекарства.

- На душе стало легче, когда увидели бодрые улыбающиеся лица наших ребят. Говорят, что встречи земляков за пределами родного города особенно душевные и радостные. Убедился, что это действительно так. Настоящие эмоции, искреннее общение. Ребята рассказали, как наладили свой быт. Всё необходимое у них есть. С питанием всё в порядке. Их обмундировали, недостающие вещи мы им доставили. Сейчас они активно занимаются боевой подготовкой», - рассказал Газизов.

Сюрпризом для мужчин стал приезд большой концертной группы артистов из родного города, в том числе и группы «Павильон».

Автор:
Читайте нас: