Все новости
Новости
17 Октября 2022, 10:42

Спортивный фестиваль ВФСК ГТО среди отцов и детей посвященный Дню отца

В рамках национального проекта «Демография» в Янаульском районе создаются и улучшаются условия для занятий физической культурой, развивается массовый спорт. Благодаря популяризации физической культуры и активного образа жизни с каждым годом растет количество граждан, регулярно занимающихся спортом.14 октября в стенах физкультурно-оздоровительного комплекса "Юность" прошёл спортивный фестиваль между семейными командами отцов и детей. Участники выполняли испытания комплекса ГТО, пробовали свои силы в ловкости, скорости, силе и выносливости.

Спортивный фестиваль ВФСК ГТО среди отцов и детей посвященный Дню отца
Спортивный фестиваль ВФСК ГТО среди отцов и детей посвященный Дню отца

В зале царила атмосфера спортивного азарта, сплоченности и взаимовыручки. Самых активных и спортивных участников комплекса ГТО в торжественной обстановке наградили золотыми знаками отличия. Общественная палата РБ ежегодно проводит республиканский конкурс на соискание общественной награды «Отцовская доблесть». Награда является одной из форм поощрения и общественного признания заслуг отцов, которые воспитывают детей, ведут здоровый образ жизни, создают условия для сохранения и возрождения семейных ценностей и традиций, улучшения нравственной атмосферы в обществе, принимающих активное участие в общественной жизни муниципалитета и республики. В рамках праздника членами Совета отцов были вручены дипломы номинантов общественной награды "ОТЦОВСКАЯ ДОБЛЕСТЬ" ими стали Минигалиев Рафис Хабибзянович и Муллахметов Руслан Назипович.По окончанию фестиваля определились победители спортивного праздника ими стали:
Среди мальчиков 1 ступени (6-8 лет)
Победителями стала команда семьи Гафиуллиных
среди 2 ступени(9-10 лет)
Победителями стала команда семьи Сафиных
среди 3 ступени (11-12 лет)
Победителями стала команда семьи Гилязевых
Среди девочек 1 ступени (6-8 лет)
Победила команда семьи Багаувых
Среди девочек 2 ступени (9-10 лет)
Победила команда семьи Изибаевых
Среди девочек 3 ступени (11-12 лет)
Победила команда семьи Сакриевых
Поздравляем наших дорогих пап с праздником! Роль отца в воспитании детей очень важна ведь именно папа в глазах ребенка – воплощение всех главных мужских достоинств. Именно образ отца воспитывает в сыне надежность, терпеливость и силу воли его пример очень значим для ребёнка. Желаем нашим папам быть крепкими, спортивными, активными и позитивными и быть достойным примером для своих детей.
#Деньпапа #ВФСКГТОвЯнауле #СпортНормаЖизни

Автор:
Читайте нас: