Все новости
Новости
5 Октября 2023, 15:08

Росреестр представил сервис «Земля для стройки» на Неделе предпринимательства в Башкортостане

В рамках Недели предпринимательства Республики Башкортостан начальник отдела государственного земельного надзора Управления Росреестра по РБ Салават Габдулхаков стал участником вебинара «Госзакупки - новые возможности для заказчиков и поставщиков. Земли и помещения от государства - особенности получения». В ходе мероприятия он поделился информацией о реализации в республике проекта Росреестра под названием «Земля для стройки».

Росреестр представил сервис «Земля для стройки» на Неделе предпринимательства в Башкортостане
Росреестр представил сервис «Земля для стройки» на Неделе предпринимательства в Башкортостане

- Основная задача онлайн-сервиса Росреестра «Земля для стройки» на базе Публичной кадастровой карты - это содействие инвесторам и заинтересованным лицам в выборе земельных участков, имеющих потенциал вовлечения в оборот для жилищного строительства. Строить на таких участках можно как многоквартирные дома, так и дома для индивидуального жилищного строительства, - рассказал Салават Габдулхаков.

Он подчеркнул, что сервис предоставляет все необходимые инструменты и информацию для ускорения процесса получения и узаконения земельных участков. На сегодняшний день в регионе выявлено порядка 1,4 тыс. свободных участков и территорий, пригодных под жилищное строительство и стоит задача активнее вовлекать их в оборот.

Вебинар привлек внимание широкой аудитории, предоставляя возможность предпринимателям и другим заинтересованным лицам получить ценную информацию и ознакомиться с текущими процедурами получения земельных участков и помещений от государства.

Салават Габдулхаков подвел итоги вебинара, подчеркнув, что проект «Земля для стройки» продолжает активно развиваться и привлекать все больше заинтересованных участников, в частности – к проекту привлечены уже 42 муниципальных образования республики. Он выразил надежду на то, что созданные новые возможности способствуют повышению инвестиционной привлекательности республики и развитию предпринимательской активности в сфере строительства.

Напомним, что Неделя предпринимательства в Республике Башкортостан проходит в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Организаторы - Агентство Республики Башкортостан по развитию малого и среднего предпринимательства при поддержке Министерства предпринимательства и туризма Республики Башкортостан.

 

Источник: https://pravitelstvorb.ru/news/21891/

Автор:
Читайте нас: