Девятиклассики лицея с.Толбазы участвовали в интеллектуальной игре«Формула здоровья», которая среди школьников района проводится впервые.
В кинотеатр «Радуга» были приглашены учащиеся 9 класса Лицея. Тема игры звучала так – «Обо всём понемножку». Во время игры никаких учебников, в карманах нет шпаргалок, да и интернет здесь не помощник. Всего минута на размышление, как у настоящих знатоков из телевизионного клуба «Что? Где? Когда?».
Все 5 боев, по три раунда, в каждом по три вопроса, показали ребятам, что ответы на многие вопросы требовали не только знаний в различных областях, но и логического мышления.
Участники игры признаются, что многие вопросы заставляют задуматься, ответ не сразу приходит в голову, но планируют участвовать и в следующих играх.
Команды отвечали на самые разные вопросы: о вреде алкоголя, о последствиях употребления наркотических средств, о губительном процессе курения табачных изделий, о многих интересных фактах различных проектов. Ребята выяснили, из чего состоят снюсы, что означает «Аква мортис», о чем спорят диетологи и врачи, а также нашли ответы на многие другие задания ведущего.
По мнению классного руководителя Евдокии Орловой, мероприятие прошло на одном дыхании. Игра не только должна развивать интеллектуальный потенциал нашей молодёжи, но и укреплять связь между командами разных учебных заведений района, а также приобретать высокую репутацию в молодёжной среде.
По информации Администрации района.