

Марина Иванова, учитель-логопед детского сада № 5 с. Толбазы «Акбузат» Аургазинского района, в День учителя была награждена Почетной грамотой Министерства просвещения Российской Федерации за многолетний добросовестный труд и заслуги.
Прошло ровно 35 лет, как Марина Витальевна начала работать воспитателем. Было ей 18 лет, когда пришла в детский сад № 2 с. Софиполь после окончания педкурсов в Уфе. Затем более двух десятков лет трудилась в детском саду № 5 под руководством Лидии Васильевны Глушковой ( сейчас это детсад № 3). В эти годы она получила диплом преподавателя дошкольной педагогики и психологии в БГПИ. Было немало успехов. Становилась победителем районного конкурса «Воспитатель года», защищала честь района в зональном конкурсе. Заслужила звание «Отличник образования РБ».
-По совету Лидии Васильевны выучилась в БГУ на учителя – логопеда и в 2015 году перешла во вновь открывшийся детсад «Акбузат», - рассказывает Марина Витальевна. - Это особая профессия. Я помогаю детишкам справиться с нелегким делом - говорить красиво и правильно выражать свои мысли. Ведь если вовремя не вмешаться и не провести коррекцию произношения — дефект останется на всю жизнь. Но учитель-логопед не только исправит речь, избавит от ошибок чтения и письма, но и поселит в душе ребенка уверенность в собственных силах.