

14 декабря Аургазинский район, как и вся республика, отметил День башкирского языка и 190-летний юбилей Мифтахетдина Акмуллы. В честь этого события 7 декабря стартовал марафон «Семь шагов». Он продлился всю неделю и завершился торжественными мероприятиями в образовательных и культурных учреждениях района.
В Толбазинской башкирской гимназии на праздничном мероприятии приняли участие глава администрации района Арслан Шагаретдинов и начальник районного отдела образования Рустам Гилязетдинов.
Глава района поздравил всех собравшихся с праздником, вручил благодарственные письма учителям башкирского языка.
Участники мероприятия посмотрели фильм, который проводился на основе одного из самых знаменитых произведений М. Акмуллы «Наставления», и праздничный концерт, подготовленный учащимися гимназии.
Информационный отдел.