Все новости
Образование
1 Сентября 2022, 11:48

Аургазинцы отмечают День знаний

В этот праздничный день за ученические парты сели более 3,5 тыс. наших юношей и девушек. Из них 327 – первоклассники. Глава районной администрации Арслан Шагаретдинов посетил СОШ д. Курманаево, чтобы лично поздравить всех 85 учеников школы с началом учебного года. Четверо из них сегодня впервые переступили порог учебного заведения.

Аургазинцы отмечают День знаний
Аургазинцы отмечают День знаний

– Каждое первое сентября дает старт в мир важных событий, поступков, открытий и свершений. Мы понимаем, что за молодым поколением – будущее страны. Поэтому развитие системы образования в районе – это один из главных приоритетов социально-экономической политики. Огромную поддержку мы получаем в рамках государственных и республиканских программ. Создаются условия для занятия творчеством, физической культурой и спортом. Дети нас радуют успехами. Увеличивается количество высокобальников, а по итогам участия в олимпиадных мероприятиях район в тройке лучших по республике. Наша задача – создать для учебы лучшие условия, дать молодому поколению лучшие знания. Ведь именно в стенах наших школ воспитывают настоящих патриотов своей страны, – сказал Арслан Назирович.

Это 1 сентября стало особенным в истории д.Курманаево. Во время торжественной линейки состоялось открытие мемориальной таблички на стене школы с именем Абуталипова Азата Закиевича, погибшего при исполнении воинского долга в ходе проведения СВО. Подробнее об этом читайте в ближайшем номере печатной версии «Аургазинского вестника».

Автор:Данил Андреев
Читайте нас: