Все новости
Образование
9 Ноября 2022, 13:44

В школах Аургазинского района откроются агроклассы

Вчера, 8 ноября, в малом зале администрации  района с участием главы администрации Шагаретдинова А.Н. и заместителя министра сельского хозяйства Давлетбаевой Л.Р. состоялся круглый стол по вопросу открытия агроклассов в МБОУ Нагадакская СОШ и МБОУ СОШ с.Семенкино.

В школах Аургазинского района откроются агроклассы
В школах Аургазинского района откроются агроклассы

Министерство сельского хозяйства РБ, Министерство образования науки РБ и Башкирский ГАУ реализуют совместный проект, направленный на создание агропромышленных классов на базе школ.
Целью создания агроклассов является раннее выявление, формирование и развитие профессиональных способностей у школьников, воспитание интереса к научно-исследовательской деятельности с адаптацией к вузовской системе, популяризация сельскохозяйственных профессий и восполнения кадров в районе.
Агроклассы призваны изменить сознание сельской молодежи, показать старшеклассникам, как можно стать успешным на родной земле.
На круглом столе состоялось подписание соглашения о сотрудничестве заместителем министра сельского хозяйства Давлетбаевой Л.Р., заведующим отдела профориентационной работы и приема абитуриентов ФГБОУ ВО БГАУ Зариповым Р.Р., директором МБОУ СОШ с.Семенкино Даутовым А.М., директором МБОУ Нагадакская СОШ Мухаметовой Н.А. и руководителями базовых предприятий СПК «Дружба» Максютовым З.Х. и директором ООО КФХ «Салават» Федоровым В.И.

Источник: МКУ УСХ

Автор:
Читайте нас: