Все новости
Образование
16 Декабря 2022, 10:48

В школах Аургазинского района прошел конкурс «Учитель года - 2023»

Урок математики в 3а классе МБОУ СОШ 2 с. Толбазы превратился в праздник.

В школах Аургазинского  района прошел конкурс «Учитель года - 2023»
В школах Аургазинского района прошел конкурс «Учитель года - 2023»

Позади школьный этап конкурса педагогического мастерства "Учитель года". Поздравляем победителей состязания Алексееву Галину Олеговну, учителя начальных классов, Игнатьеву Алевтину Алексеевну, учителя русского языка и литературы, Васильеву Ларису Викторовну, учителя начальных классов! Мы гордимся мастерами своего дела и желаем им дальнейшего совершенствования.
А представлять школу на муниципальном этапе конкурса выпала честь Галине Олеговне Алексеевой. Урок математики в 3а классе МБОУ СОШ 2 с. Толбазы превратился в праздник. Помогая Снежинкам наряжать новогоднюю ёлку, ребята не заметно увлеклись решением примеров и задач. И это неудивительно, ведь разнообразие форм и своевременная смена видов деятельности поддерживали высокую активность на протяжении всего урока. Дети работали и фронтально, и в парах, и индивидуально, и в группе. И вот проблема на пути - незнакомый пример - деление 0 на число. Как же его решить - разные предложения ребят. Кто же прав - проверяют все варианты на основе уже известных правил и раскрывают истину - при делении 0 на число всегда получается 0. Разбираются, почему на 0 делить нельзя. Оказалось, невозможно подобрать число, которое при умножении дало бы делимое. Глаза ребят светятся от радости открытия. Уверенно подтверждают правило при решении задач и примеров. Оценивают двойным жестом отличия свой труд на уроке - высшая награда для учителя! Мастерство педагога в каждом жесте - от приветствия до добрых пожеланий каждому расти и развиваться.
Благодарим Галину Олеговну за благородный труд, высокий профессионализм и стремление совершенствоваться! Мы гордимся Вами! Желаем творческого вдохновения и талантливых учеников!
#МБОУСОШсШланлы

 

 

Автор:
Читайте нас: