Все новости
Образование
9 Января 2023, 09:28

Помогли птицам зимой

Перед площадкой дюртюлинского центра развития творчества детей и юношества состоялось подведение итогов районной экологической акции «Помоги птицам зимой», которая прошла в рамках национального проекта "Экология".

Помогли птицам зимой
Помогли птицам зимой

В акции приняли участие школьники, родители и учителя образовательных учреждений района.

С приветственными словами к участникам обратилась начальник отдела образования Насима Ибатуллина. 

Главный специалист - эксперт Нефтекамского территориального комитета Министерства природопользования и экологии РБ Радим Валиев рассказал о том, почему так важно помогать зимующим птицам. Объяснил, что они играют огромную роль в экологических цепочках, уничтожают массу вредителей на даче, в парке, в лесу и, наконец, просто приносят нам радость. Человек, осваивая планету, изменил, а где-то и уничтожил их привычные места обитания, и теперь за ним долг — постараться обеспечить им благополучие в новой обстановке. Важно делать это в городах, где экосистема изменена наиболее сильно. 

"Очень радует, что ребята учатся заботливому отношению к пернатым, помогать им в трудных зимних условиях", - поделился один из родителей.

Победителей наградили памятными дипломами, а воспитанники вокального объединения «Веселые нотки» (рук. Насибуллина Г.А.) порадовали зрителей своими выступлениями.

Автор:
Читайте нас: