Все новости
Образование
26 Января 2023, 22:23

Аургазинские педагоги обсудили итоги прошлого учебного года и обозначили новые цели

Сегодня в Бишкаинской  СОШ прошло январское  педагогическое совещание  с руководителями образовательных организаций, где были  подведены  итоги прошедшего года и обсуждены  предстоящие задачи.

Аургазинские педагоги обсудили итоги  прошлого учебного года и обозначили новые цели
Аургазинские педагоги обсудили итоги прошлого учебного года и обозначили новые цели

Педагогов встретила обновленная школа, где созданы максимально комфортные условия для учащихся и учителей.  

В 2022 году здесь прошел масштабный капитальный ремонт в рамках  программы «Модернизация школьных систем образования».  Заменены  электросеть, кровля,  канализация, отопительная  система, полы, проведены  внутренние отделочные работы. Завезены новые парты, мебель, спортивный инвентарь,  обновлена материально-техническая база. Также благоустроена школьная территория, отремонтированы спортивная площадка и фасад здания. Все это смогли увидеть гости во время экскурсии.

В теоретической части совещания с  итогами деятельности системы образования района за 2022 год  директоров  ознакомил  начальник РОО Рустам Гилязетдинов.  Он отметил, что в районе продолжается реализация программы по модернизации школьных систем образования. В этом  году в СОШ с. Куезбашево будет реализована федеральная программа по капитальному ремонту. Благодаря реализации нацпроекта «Образование» значительно улучшилось   материально-техническое оснащение образовательных организаций. Произошли важные перемены в патриотическом воспитании учащихся.  Нововведением в этом году стало то, что учебная неделя начинается с поднятия флага и звучания Гимна России, а для малышей  стартовал Всероссийский проект «Орлята России». В штат приняты Советники директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями.

В работе совещания участвовал глава администрации района Арслан Шагаретдинов.

 

 

 

Автор:Людмила Чернова
Читайте нас: