Все новости
Образование
27 Марта 2023, 10:35

Сельские школьники из Башкортостана присоединились к "Движению первых"

.

Сельские школьники из Башкортостана присоединились к "Движению первых"
Сельские школьники из Башкортостана присоединились к "Движению первых"
В Центре образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста», созданного на базе школы с. Арибашево Татышлинского района Башкортостана в рамках регионального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование», прошло открытие первичной организации Российского движения детей и молодежи «Движение первых». 

Для ребят открываются возможности по 12 направлениям, а это значит, что они смогут реализовать себя в проектах, конкурсах, найти друзей по всей России, определиться с выбором профессии.  Много теплых и добрых слов было сказано ребятам от педагогов, наставников и почетных гостей мероприятия.

«Открытие первичного отделения РДДМ «Движение Первых» – это рождение огромной организации, где каждый участник уникален. Когда ребенок находится в окружении сверстников, горящих идеей развития себя, школы, региона и страны в целом, формируется творческая команда, которая расширяет горизонты возможностей каждого участника Движения», – поделился мнением заместитель директора учебно-воспитательной работы Алексей Воробьев.

Ярким завершением открытия первичного отделения РДДМ стали выступления группы «Кордон» и школьного хора под руководством Людмилы Зидымышевой. Также был организован мастер-класс по изготовлению георгиевских ленточек. После желающие сыграли в волейбол с участием педагогов-наставников.

 «Движение первых» — молодёжное движение в России, созданное 18 декабря 2022 года по инициативе властей страны для воспитания, организации досуга подростков и формирования мировоззрения «на основе традиционных российских духовных и нравственных целей». 
Автор:
Читайте нас: