Все новости
Образование
9 Октября 2023, 12:11

Школьники Аургазинского района встретились с известным путешественником

Рустам Харисович рассказал о том, как он стал самым старшим участником экспедиции «Россия-2021»

Школьники Аургазинского района встретились с известным путешественником
Школьники Аургазинского района встретились с известным путешественником

Центральная районная библиотека им.Г.Ибрагимова организовала встречу старшеклассников толбазинского лицея и школы №2 с журналистом, писателем и путешественником Рустамом Сиразетдиновым.

Рустам Харисович рассказал о том, как он стал самым старшим участником экспедиции «Россия-2021», которая проходила на средства гранта Президента РФ. Экспедиция продолжалась 292 дня и прошла через всю страну, вдоль ее границ различными способами. Всего участники преодолели больше 30 тысяч километров. Глава Башкирии Радий Хабиров наградил Рустама Сиразетдинова благодарственным письмом за вклад в изучение Арктики и увековечение памяти Валериана Альбанова.

Также Рустам Сиразетдинов призвал школьников познакомиться с его авторской телепрограммой о путешествиях, природе родного края и географии «Моя планета – Башкортостан», которая выходит еженедельно по четвергам в 17:00 (15:00 МСК) на телеканале БСТ.

Компанию путешественнику составил руководитель регионального отделения Молодёжного клуба РГО Данил Денисов. Он рассказал подросткам об истории своей организации и о том, как стать ее волонтером.

Библиотекари представили выставку книг о путешествиях и географии «Земля –наш общий дом».

Автор:Данил Андреев
Читайте нас: