Общество
1 Марта 2020, 12:55

В Толбазах прошла Масленица

29 февраля перед Дворцом культуры прошли народные гулянья, посвященные проводам русской зимы, последнему дню Масленицы. С самого утра на площади звучали задорные песни в народном стиле, приглашая людей на праздник.

29 февраля перед Дворцом культуры прошли народные гулянья, посвященные проводам русской зимы, последнему дню Масленицы. С самого утра на площади звучали задорные песни в народном стиле, приглашая людей на праздник.
Ведущий приветствовал всех жителей села и пожелал им хорошего настроения. Заместитель главы администрации района Сергей Цуканов поздравил присутствующих и отметил, что традиционно в последний день Масленицы – Прощеное Воскресенье, когда принято ходить друг к другу в гости и прощать все обиды. После, работники Дома культуры поставили театрализованное представление «Как на масленой неделе...» . Веселые скоморохи водили хороводы с гостями и приглашали их участвовать в конкурсах. Самое активное участие в играх проявили дети: они катались на санках, кидались снежками, проходили препятствия, перетягивали канат и остались очень довольны.
Праздничная программа закончилась добрыми словами в след ушедшей Масленице: «Масленица,прощай, до следующей зимы!». Но в связи с неблагоприятной погодой чучело Масленицы не сожгли, а пустили в небо.
Читайте нас