

Фаниса Габдрахмановна родилась в селе Бураево. После окончания школы, поступила в Башкирский медицинский институт на факультет лечебного дела. Здесь встретила своего будущего спутника жизни – тоже студента, аургазинца Анвара Габидуллина. Студенческие годы пролетели быстро. Фаниса с Анваром успешно завершили учебу, прошли интернатуру. В 1979 году уехали на малую родину мужа в с.Толбазы. Здесь, в районной больнице, начался их путь служения медицине.
В 80-ые Фаниса Габдрахмановна была единственным оперирующим акушером-гинекологом в родильном отделении. Сегодня тысячи аургазинских мам и малышей благодарны ей за ее надежные руки и душевное тепло. С таким же благоговением вспоминают пациенты ее супруга, замечательного хирурга-анестезиолога Анвара Мидхатовича. За 10 лет в хирургическом отделении он поставил на ноги тысячи пострадавших в автомобильных авариях, тяжело травмированных людей, облегчил участь многих неизлечимо больных.
Спустя долгие часы нелегкой работы, бессонные ночи, наполненные тревогой за судьбу и здоровье пациентов, супруги стали врачами высшей квалификации и заслужили звания отличников здравоохранения РБ и РФ. Фанису Габдрахмановну поставили на должность заведующей родильным отделением, а Анвара Мидхатовича – главного врача районной больницы. Годы руководства, проведенные с полной самоотдачей любимому делу и коллективам, сказались на их здоровье. Теперь они вышли на заслуженный отдых.
Габидуллины убеждены, что сделали правильный выбор, посвятив себя медицине. Эта стезя не только дала им место в жизни, но и помогла создать крепкую семью. На юбилее Фанисы Габдрахмановны соберутся их ненаглядные дети и внуки. Сын Эмиль работает юристом в строительной компании в Уфе. Дочь Ляйсан – эндокринологом в РКБ имени Куватова. Вместе с мужем Айнуром воспитывает двух сыновей – Тимура и Тагира. Старики рады, что им удалось вырастить себе достойную замену.