Аургазинский вестник
+21 °С
Облачно
ВКонтакте
Общество
16 Февраля 2022, 06:20

В Аургазинском районе стало меньше аварий на месте установки дорожных камер

В настоящее время на автомобильных дорогах Аургазинского района действуют 28 стационарных комплексов фотовидеофиксации.

В Аургазинском районе стало меньше аварий на месте установки дорожных камерВ Аургазинском районе стало меньше аварий на месте установки дорожных камер
В Аургазинском районе стало меньше аварий на месте установки дорожных камер

 Они установлены за последние два года.

На обслуживаемом аургазинскими госинспекторами участке от д.Старо-Кузяково  (53 км) до д.Старо-Макарово (96км) трассы Уфа – Оренбург смонтировано 14 дорожных камер.

По району функционируют также 14 камер фиксации нарушений ПДД. Десять из них работают  в с. Толбазы и по одной камере – в населенных пунктах  Месели, Нагадак, Степановка, Кальчир-Бураново. В основном, они находятся вблизи школ.

- В местах установки камер заметно снизилось  количество ДТП.  В 2021 году, по сравнению с предыдущим,  аварий стало меньше на 14. Резко сократилось количество получивших телесные повреждения (-33), число погибших (-5), - говорит начальник ГИБДД Ильгиз Суняев.

Автор:Людмила Чернова
Читайте нас