

Им стал Эдуард Пьянков, вылетевший рейсом авиакомпании Utair в Екатеринбург.
После прохождения регистрации счастливчика поздравили представители аэропорта со знаменательным событием, вручили памятные подарки и сертификат на обслуживание в бизнес-зале «Агидель».
- Для меня это был обычный, будничный можно сказать перелёт, - говорит Эдуард. - Какого же было мое удивление, когда сотрудница регистрации объявила, что я миллионный пассажир. Обычно мне не везёт в подобных вещах, но видимо я ошибался! Спасибо аэропорту за сюрприз и подарки!
- Наша авиагавань из года в год демонстрирует рост объёмов перевозок, - отметил коммерческий директор МАУ Денис Никитин. - В этом году, несмотря на внешние обстоятельства, своего миллионного пассажира мы обслужили на 2 недели раньше, чем в 2021-м и в 2019-м годах. Уверен, что авиационный транспорт останется превалирующим видом транспорта, география полетов из аэропорта «Уфа» продолжит расширяться, а спрос на перевозки со стороны жителей Республики Башкортостан будет расти.
В I квартале 2022 года пассажиропоток аэропорта «Уфа» составил 826 тыс. человек, что на 13% превышает аналогичный показатель 2021 года. На внутренних направлениях обслужили 743 тыс. пассажиров, на международных - 83 тыс. пассажиров.
Источник:https://www.bashinform.ru/news/social/2022-04-21/mezhdunarodnyy-aeroport-ufa-obsluzhil-svoego-pervogo-millionnogo-passazhira-v-2022-godu-2778056