Общество
1 Августа 2022, 06:11

Аургазинские наездники – на фестивале «Башкорт аты»

На озере Графском в Баймакском районе прошёл фестиваль «Башкорт аты», где аургазинцы  достойно представили свой  район.

Аургазинские наездники – на фестивале  «Башкорт аты»Аургазинские наездники – на фестивале  «Башкорт аты»
Аургазинские наездники – на фестивале «Башкорт аты»

Об этом на своей странице в соцсетях сообщил  глава администрации района Арслан Шагаретдинов.

- Программа мероприятия была обширной. Наша команда сделала основной упор на конно-спортивном состязании " Ылак". В команду вошли конники из Мурадыма и Турумбета под предводительством Вильнура Галимова.

Наши игроки состязались с представителями Баймакского и Абзелиловского районов. Состязание было зрелищным и несмотря на то, что наша команда не заняла призовых мест, она боролась до конца и получила хороший опыт, который поможет им в дальнейших конно-спортивных соревнованиях.

Также в рамках фестиваля состоялись скачки на различные дистанции. В номинации "Озын байге" участвовал Денис Федоров.

Благодарю за участие в фестивале всех представителей Аургазинского района!

Спасибо баймакцам за такой замечательный праздник, за гостеприимство! Пусть это станет доброй традицией на долгие годы, - написал он.

Автор:Людмила Чернова
Читайте нас