Все новости
Общество
25 Сентября 2022, 21:47

В Аургазинском районе закрытая школа вновь может заполниться детскими голосами

На Предпринимательском часе с главой встретился предприниматель из д. Наумкино Виктор Васильев.

В Аургазинском  районе закрытая  школа  вновь может заполниться детскими голосами
В Аургазинском районе закрытая школа вновь может заполниться детскими голосами

Он вернулся на малую родину после многих лет работы в Уфе и обратил внимание на плачевное состояние здания закрытой школы.

 «Не хочется дать разрушиться такому важному объекту. Это был центр притяжения, долгие годы возглавлял школу мой отец. Хотел бы попробовать восстановить здание и разместить в нем краеведческий музей, различные кружки, проводить спортивные мероприятия, в дальнейшем подумать и о других направлениях», - поделился планами Виктор.

Предпринимателю разъяснили механизм предоставления муниципального имущества в пользование. Рассмотрели варианты со специалистами соответствующих служб.

 «Содержать в порядке пустующие здания закрытых школ удается не в достаточной мере. Они могли бы использоваться как центры патриотического воспитания, народного творчества, под коммерческую деятельность. Появление таких инициативных предпринимателей только приветствуется,  и такие проекты будут поддержаны», – высказал мнение глава администрации района Арслан Шагаретдинов.

Далее выехали на промышленную площадку в с.Толбазы- территорию бывшего лесопункта на встречу с предпринимателями – собственниками зданий. Обсудили вопрос оформления земельных участков. Принятое решение будем помогать реализовывать. Там же посетили цех по производству фасадных материалов, "гибкого камня" Зульфата Махмутова, с которым встречались ранее на Предпринимательском часе. Производство продукции начато, думаем, что новая продукция найдет своего заказчика!

Источник: Айгуль Шакирова, бизнес – шериф района

 

Автор:
Читайте нас: