Все новости
Общество
4 Октября 2022, 11:06

Советник Главы республики Алик Камалетдинов передал весточку о башкирских батальонах

Советник Главы Башкирии, инициатор создания двух башкирских добровольческих батальонов Алик Камалетдинов сообщил агентству «Башинформ» новости с передовой.

Советник Главы республики Алик Камалетдинов передал весточку о башкирских батальонах
Советник Главы республики Алик Камалетдинов передал весточку о башкирских батальонах

Он побывал на месте дислокации отряда имени Александра Доставалова, пообщался с ребятами. По его словам, сами военнослужащие довольны условиями. А их успехами довольно командование. 

«Посетил позиции, пообщался с ребятами, передал письма. У них все нормально. Командование батальона наших хвалит», - сказал Камалетдинов.

Сейчас советник Главы убыл в командование соединения, чтобы решить бытовые вопросы батальонов. После планирует встретиться с бойцами отряда имени Минигали Шаймуратова. 

«Завтра, надеюсь, пройду переправу и буду с нашими "шаймуратовцами". Всем привет!», - поделился советник Главы республики. 

Напомним, башкирский батальон имени Шаймуратова начали формировать в конце мая. Из-за огромного количества желающих было принято решение сформировать второй отряд имени Александра Доставалова. Добровольцы прошли обучение и сейчас находятся в зоне проведения СВО. После решения всех организационных вопросов к ним присоединился и идейный вдохновитель, Советник Главы Алик Камалетдинов.  

«Я буду вместе с батальонами. Мое рабочее место там! Это было принципиальное, изначально принятое решение. Глава республики сделал меня советником. И я буду в зоне специальной военной операции решать вопросы наших подразделений, контролировать моральный дух наших батальонов. Для этого со мной едут батюшка и мулла», - говорил он в интервью нашему информагентству перед отъездом. 

Вместе с ним отправились и духовные наставники. На данный момент в регионе формируют народный отряд имени Салавата Юлаева. Как писал «Башинформ», бойцы поддерживают связь с республикой. Совсем недавно батальон имени Доставалова вышел на связь с Радием Хабировым.

«Парни работают, достойно выполняют воинский долг. Пишут, что на посту, все есть, и шлют всем родным и близким весточку. Гордимся нашими воинами», - написал Глава Башкортостана и разместил фото и видео, которые прислали наши бойцы с передовой.

А несколькими днями ранее успехами делились «шаймуратовцы».

https://www.bashinform.ru/articles/social/2022-10-04/sovetnik-glavy-respubliki-alik-kamaletdinov-peredal-vestochku-o-bashkirskih-batalonah-2975667
Фото:Валерий Шахов

 
 

Автор:
Читайте нас: