Общество
16 Октября 2022, 08:56

Минтранс Башкирии прокомментировал инцидент с задержкой самолета в аэропорту Уфы

В минтрансе Башкирии прокомментировали «Башинформу» ситуацию с задержкой авиарейса  Уфа-Анталия 30 сентября 2022 года в аэропорту Уфы. 

Минтранс Башкирии прокомментировал инцидент с задержкой самолета в аэропорту УфыМинтранс Башкирии прокомментировал инцидент с задержкой самолета в аэропорту Уфы
Минтранс Башкирии прокомментировал инцидент с задержкой самолета в аэропорту Уфы

Об этом накануне сообщили СМИ, назвавшие причиной задержки запрет на пересечение границы для второго пилота в связи с его мобилизацией (пилот получил повестку дома, но никому не сообщил об этом и в военкомат не явился).

«Все лица,  пересекающие государственную границу,  проходят пограничный контроль. И на основании статьи 21 федерального закона № 31 (О мобилизационной подготовке и мобилизации в РФ) 30 сентября отдел пограничного контроля в международном аэропорту «Уфа» отказал в прохождении государственной границы трём гражданам РФ, в том числе и  второму пилоту рейса Уфа - Анталия авиакомпании «Азур Эйр». Он не является жителем Республики Башкортостан. Со своей стороны Международный аэропорт «Уфа» сделал всё возможное для обеспечения комфорта пассажиров задержанного рейса. Их разместили в гостинице и предоставили горячее питание. Авиакомпания прислала другого второго пилота на замену и рейс отправили. Приносим извинения за неудобства», - отметили в ведомстве.

https://www.bashinform.ru/news/social/2022-10-15/mintrans-bashkirii-prokommentiroval-intsident-s-zaderzhkoy-samoleta-v-aeroportu-ufy-2990492?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Фото: Ксения Калинина

 

Автор:
Читайте нас